Daten-Dosen, Patch-Felder sowie Werkzeug, Messgeräte und aktive Netzwerkkomponenten

InLine Kabelmarkierer 3,6-7,4mm Nr.0-9 1000 Stück
1,99 EUR
0,00 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
InLine Kabelmarkierer 2,0-3,0mm Nr.0-9 1000 Stück
2,99 EUR
0,00 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
InLine Kabelmarkierer 3,0-5,2mm Nr.0-9 1000 Stück
3,99 EUR
0,00 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
InLine Kabelmarkierer 5,2-10mm Nr.0-9 1000 Stück
4,99 EUR
0,00 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
100er Pack InLine Kabelmarkierer 6mm² Nr.0-9
5,99 EUR
0,06 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
100er Pack InLine Kabelmarkierer 4mm² Nr.0-9
5,49 EUR
0,05 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Kabelmarker 10 Ziffern farblich sortiert 6 mm VPE 100 Stück
8,78 EUR
0,09 EUR pro Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Kupplung Simplex SC/SC multimode beige Keramik Hülse zum Einbau
0,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Kupplung Simplex ST/ST Singlemode Keramikhülse
1,29 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Kupplung Simplex ST/ST Multimode Keramikhülse
1,29 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Kupplung Duplex SC/SC multimode beige Keramik Hülse zum Einbau
Ausverkauft
1,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Kupplung Duplex SC/SC singlemode blau Keramik Hülse zum Einbau
1,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Kupplung Duplex LC/LC singlemode blau Keramik Hülse
2,19 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Kupplung Duplex LC/LC multimode beige Keramik Hülse zum Einbau
2,49 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Kupplung Duplex LC/LC multimode beige Keramik Hülse
2,69 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Metall Kupplung Duplex LC/LC singlemode Keramik Hülse zum Einbau
2,69 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Kupplung Duplex ST/ST Multimode Keramikhülse zum Einbau
3,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Kupplung Duplex ST/SC multimode beige Keramik Hülse zum Einbau
3,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Metall Kupplung Duplex SC/SC singlemode Keramik Hülse zum Einbau
3,49 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Metall Kupplung Duplex SC/SC multimode Keramik Hülse zum Einbau
3,69 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Metall Kupplung Duplex LC/LC multimode Keramik Hülse zum Einbau
3,59 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Kupplung Quad LC/LC multimode beige Keramik Hülse zum Einbau
4,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißkassette mit Deckel
Ausverkauft
4,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox unbestückt 24-fach SC Simplex Frontblende 19" ausziehbar hellgrau RAL 7035
39,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox unbestückt 12-fach SC Simplex Frontblende 19" ausziehbar hellgrau RAL 7035
39,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox unbestückt 24-fach SC Duplex Frontblende 19" ausziehbar hellgrau RAL 7035
39,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox unbestückt 12-fach SC Duplex Frontblende 19" ausziehbar hellgrau RAL 7035
39,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox unbestückt 24-fach ST Frontblende 19" ausziehbar hellgrau RAL 7035
42,95 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox unbestückt 24-fach SC Simplex / LC Duplex Frontblende 19" ausziehbar schwarz RAL 9005
39,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox unbestückt 12-fach SC Duplex Frontblende 19" ausziehbar schwarz RAL 9005
39,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox unbestückt 24-fach SC Duplex Frontblende 19" ausziehbar schwarz RAL 9005
39,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox unbestückt 24-fach ST Frontblende 19" ausziehbar schwarz RAL 9005
39,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox 12-fach SC-Duplex inklusive SC Duplex-Kupplungen Multimode 19" ausziehbar schwarz RAL 9004
Ausverkauft
52,29 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox 24-fach ST-Simplex inklusive ST Simplex-Kupplungen Multimode 19" ausziehbar hellgrau RAL 7035
Ausverkauft
55,37 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox 12-fach SC-Duplex inklusive SC Duplex-Kupplungen Singlemode 19" ausziehbar hellgrau RAL 7035
Ausverkauft
56,58 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox 24-fach LC Duplex inklusive LC Duplex Kupplungen Multimode 19Zoll ausziehbar schwarz RAL 9004
94,55 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
LWL Spleißbox 24-fach LC Duplex inklusive LC Duplex Kupplungen Multimode 19Zoll ausziehbar hellgrau RAL 7035
99,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Longshine Switch 10/100Mbit 5 Port mit QoS 6 Loop Erkennung LCS-FS6105-C
14,85 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Longshine 8-Port Switch 10/100 mit QoS & Loop Erkennung LCS-FS6108-C
17,00 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Longshine Netzwerkswitch 16-Port LCS-FS9116-C
45,66 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Longshine Gigabit Switch 16-Port LCS-GS8416 Web Smart SNMP lüfterlos
99,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Zeige 151 bis 200 (von insgesamt 273 Artikeln)

Benötigen Sie noch Zubehör und Netzwerkkabel, um ihre Rechner oder Server miteinander zu verbinden?

Dann sind Sie bei uns genau richtig, denn wir bieten Ihnen eine große Auswahl an unterschiedlichen Patchkabel und anderen Zubehör im Bereich der Netzwerktechnik und somit alles, was Sie benötigen um auch größere Projekte realisieren zu können.
Für die korrekte Installation von Netzwerken braucht man neben geduld und Zeit vor allem eins, nämlich das richtige Werkzeug.
Daher bieten wir alles mögliche an Zubehör für die Montage des nächsten Netzwerkes, denn mit dem richtigen Zubehör geht es gleich viel leichter und man hat das Netzwerk ganz schnell fertig.
Dazu gehören zum Beispiel die Netzwerkdose oder das Patchfeld, aber auch die sogenannten Crimpzangen und viele verschiedene RJ45 Crimpstecker mit einer dazu passenden Guide Plate oder einer Knickschutztülle.

Hochwertige Komponenten sind besonders wichtig

Netzwerkkabel werden hierbei von unseren Kunden aus unterschiedlichen Gründen benötigt – etwa, um verschiedene PCs und Laptops im Haushalt miteinander zu verbinden, ohne dass ein Router notwendig ist, ebenso aber auch um zum Beispiel in größeren Büros eine reibungslose Informationsvermittlung zwischen den jeweiligen Rechnern gewährleisten zu können.
Dementsprechend kommen Netzwerkkabel also sowohl im heimischen Umfeld zum Einsatz als auch in großen Bürogebäuden – hier natürlich in weitaus größerer Zahl und da die Belastung hier größer ist, sollten Sie in jedem Falle auf die hochwertigen Kabel aus unserem Online Shop setzen.
Hierbei gibt es viele unterschiedliche Arten von Netzwerkkabel, doch in unserem gut sortierten Online Shop werden Sie auf jeden Fall genau das finden, wonach Sie suchen. Falls nicht, rufen Sie uns einfach an!

Alles aus einer Hand

Zu unserem Sortiment an Netzwerkkabel gehören zum Beispiel eine ganze Reihe unterschiedlicher Twisted Pair Kabel, die Sie in unterschiedlichen Kategorien erwerben können – CAT6 Kabel und CAT7 Kabel zum Beispiel sind besonders leistungsfähig und können daher auch mit sehr hohen Frequenzen arbeiten und falls eine besondere Abschirmung gegen Störungen durch äußere Einflüsse gewährleistet werden sollte, empfiehlt es sich, auf FTP-Kabel oder STP-Kabel zurückzugreifen.
Netzwerkkabel alleine reichen allerdings natürlich nicht, um ein Netzwerk aufzubauen und daher finden sie auf unserer Webseite auch noch viele andere Zubehörartikel, wie zum Beispiel RJ45 Stecker, Crimpzange, Patchfeld, Datendosen oder Adapter und Umschalter, um die Verwaltung der Anschlüsse noch effizienter zu gestalten.
Gerne stehen wir Ihnen auch zur Beratung zum Kauf des richtigen Kabels zur Verfügung und wenn Sie dann alle gewünschten Produkte in den Warenkorb gelegt haben, können Sie sich sämtliche Waren bequem zu sich nach Hause schicken lassen und sparen sich so den Gang zum örtlichen Fachmarkt.