LWL Steckverbinder, Kupplung, Adapter in vielen Ausführungen

Um Lichtwellenleiter bzw. LWL Kabel wieder lösbar miteinander zu verbinden benötigt man spezielle Steckverbinder.
Über diese LWL-Steckverbinder werden die entsprechend konfektionierten Glasfaserkabel mit anderen Komponenten oder miteinander verbunden. Diese Stecker müssen eine möglichst niedrige Signaldämpfung und ein große Rückflussdämpfung besitzen, Gleichzeitig müssen diese Parameter über einige hundert Verbindungszyklen aufrecht erhalten werden können.

Bei Laantec Netzwerktechnik gibt es aus diesem Grund nur qualitativ hochwertige Stecker, Kupplungen und Adapter für Glasfaserkabel, die diese Anforderungen auch erfüllen. Auf dieser Seite findet man die am häufigsten verwendeten LC und SC Stecker ebenso wie die noch aus älteren Installationen weit verbreiteten ST Stecker.
Alle Kupplungen, Stecker und Adapter gibt es selbstverständlich mit den passenden Befestigungsmöglichkeiten.
Zeige 1 bis 30 (von insgesamt 96 Artikeln)
Blindstopfen für ST-Ausbrüche
Zum staubdichten Verschließen nicht bestückter Ausbrüche in LWL Spleißboxen
Lieferzeit: sofort ab Lager
0,26 EUR *
Tecline LWL Kupplung SC/SC, Simplex, Singlemode, Kunststoff-Gehäuse mit Keramik-Ferrule, blau
Für SC Simplex Ausbrüche 9 x 13 mm, Befestigung durch Clipse (optional durch Schrauben)
Lieferzeit: nicht auf Lager
0,38 EUR *
Tecline Blindstopfen für SC Duplex-Ausbrüche
Zum staubdichten Verschließen nicht bestückter Ausbrüche in LWL Spleißboxen
Lieferzeit: sofort ab Lager
0,40 EUR *
Tecline LWL Kupplung SC/SC, Simplex, Singlemode APC, Kunststoff-Gehäuse mit Keramik-Ferrule, grün
Für SC Simplex Ausbrüche 9 x 13 mm, Befestigung durch Clipse (optional durch Schrauben)
Lieferzeit: nicht auf Lager
0,51 EUR *
LWL Spleißhalter, 12-fach
Zur Unterbringung von 12x Lichtbogenspleiße
Lieferzeit: sofort ab Lager
0,87 EUR *
Tecline LWL Kupplung SC/SC, Duplex, Multimode, Kunststoff-Gehäuse mit Keramik-Ferrule, beige
Befestigung durch Clipse (optional durch Schrauben)
Lieferzeit: sofort ab Lager
0,97 EUR *
Blindstopfen für LC Duplex oder SC Simplex Bohrungen 10 Stück
Zum staubdichten Verschließen nicht bestückter Ausbrüche in LWL Spleißboxen
Lieferzeit: sofort ab Lager
1,15 EUR *
Tecline LWL Kupplung SC/SC, Duplex, Singlemode, Kunststoff-Gehäuse mit Keramik-Ferrule, blau
Befestigung durch Clipse (optional durch Schrauben)
Lieferzeit: sofort ab Lager
1,17 EUR *
Tecline LWL Kupplung LC/LC, Duplex, Multimode OM3, Kunststoff-Gehäuse mit Keramik-Ferrule, aqua
Für SC Simplex Ausbrüche 9 x 13 mm, Befestigung durch Clipse (optional durch Schrauben)
Lieferzeit: sofort ab Lager
1,21 EUR *
Tecline LWL Kupplung LC/LC, Duplex, Multimode, Kunststoff-Gehäuse mit Keramik-Ferrule, beige
Für SC Simplex Ausbrüche 9 x 13 mm, Befestigung durch Clipse (optional durch Schrauben)
Lieferzeit: sofort ab Lager
1,29 EUR *
Tecline LWL Kupplung LC/LC, Duplex, Singlemode, Kunststoff-Gehäuse mit Keramik-Ferrule, blau
Für SC Simplex Ausbrüche 9 x 13 mm, Befestigung durch Clipse (optional durch Schrauben)
Lieferzeit: sofort ab Lager
1,42 EUR *
Tecline LWL Kupplung LC/LC, Duplex, Multimode OM4, Kunststoff-Gehäuse mit Keramik-Ferrule, erikaviolett
Für SC Simplex Ausbrüche 9 x 13 mm, Befestigung durch Clipse (optional durch Schrauben)
Lieferzeit: sofort ab Lager
1,52 EUR *
Tecline LWL Kupplung SC/SC, Duplex, Multimode, Kunststoff-Gehäuse mit Metall-Ferrule, beige
Befestigung durch Clipse (optional durch Schrauben)
Lieferzeit: sofort ab Lager
1,54 EUR *
Tecline LWL Kupplung LC/LC, Duplex, Singlemode APC, Kunststoff-Gehäuse mit Keramik-Ferrule, grün
Für SC Simplex Ausbrüche 9 x 13 mm, Befestigung durch Clipse (optional durch Schrauben)
Lieferzeit: sofort ab Lager
1,66 EUR *
Tecline LWL Kupplung LC/LC, 4-fach, Multimode OM3, Kunststoff-Gehäuse mit Keramik-Ferrule, aqua
Für SC Duplex Ausbruch, Befestigung durch Clipse (optional durch Schrauben)
Lieferzeit: sofort ab Lager
2,23 EUR *
Zeige 1 bis 30 (von insgesamt 96 Artikeln)
Willkommen zurück!
Hersteller
* Alle Preise inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten