Netzwerk Switch, Router, WLAN

In einem Netzwerk von verschiedenen Computern, das man bewusst einrichtet, gibt es immer auch aktive Netzwerkkomponenten. So führt natürlich auch Laantec Netzwerktechnik alles nötige, um ein Netzwerk aktiv zu machen und zu halten. Dazu zählen natürlich zunächst einmal die Kompenten selbst.

Hier wäre vor allem der Netzwerk Switch für den Desktop oder DSL Wireless Router zu nennen, aber auch WLAN Antennen und die Netzwerkkarte spielen eine wichtige und aktive Rolle im Netzwerk. Nicht zu vergessen ist der Wireless Access Point. Auch eine drahtlose Netzwerkkamera oder ein Printserver können aktiv eingebunden und hier gekauft werden.

Gigabit Switche, Fast Ethernet Switche & WLAN DSL Router oder Medienkonverter für LWL und RJ45 Kabel

Neue Artikel

Netzwerkkarte für Sever, 10 Gigabit SFP+, PCI Express, Standard und Low Profile
Zum Anschluss eines Servers an ein Gigabit Ethernet Netzwerk
154,24 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Netzwerkkarte 100 Mbit/s, PCI Express
Zum Anschluss eines PCs an ein Fast Ethernet Netzwerk
12,06 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
USB 3.0 Gigabit Ethernet Netzwerkkonverter mit USB HUB und Type-CTM Adapter
zum Anschluss eines PCs/Notebooks mit USB Anschluss an ein Ethernet Netzwerk
29,57 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
USB 3.0 Gigabit Ethernet Netzwerkkonverter mit USB HUB
zum Anschluss eines PCs/Notebooks mit USB Anschluss an ein Ethernet Netzwerk
24,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
DeLOCK Gigabit-Netzwerkadapter, 1 Gigabit/s, USB 3.0
Erweitert PC oder Notebook um eine Netzwerkschnittstelle über USB
27,48 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
USB 3.0 Gigabit Netzwerkadapter mit 2 LAN Ports
Zum Anschluss eines Gerätes an ein Gigabit Netzwerk
31,26 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Mini GBIC (SFP+) Modul LC, 10 Gigabit/s, LWL, (multimode) Cisco Kompatibel
10Gigabit-Uplinkmodul zur Erweiterung eines Switchs um einen LWL Anschluss
206,10 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
AXIS M3024-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera, feste Kuppel
Für den Außenbereich geeignete, fest ausgerichtete HDTV-Dome-Kamera mit IR-Beleuchtung und Tag-/Nacht-Funktion
595,75 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Willkommen zurück!
Neue Artikelmehr »
InLine® Modular Verlängerung, RJ12 Stecker / Buchse, 2m
1,21 EUR
0,61 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Angebotemehr »
500m, Cat5e Inline Netzwerkkabel, Innenleiter CU starr, grau, F/UTP, Mantel PVC
Sonderpreis 163,90 EUR
0,33 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 27.05.2018
Hersteller