LWL Patchkabel / LWL Kabel mit SC -> SC Stecker in verschiedenen Faser Querschnitten und Faserqualitäten

Um Server, PC-Speicher und Switches sicher zu verbinden, sind hochwertige Glasfaserkabel und die passenden Anschlüsse erforderlich.
Die Netzwerkkabel LWL SC SC Duplex Faser mit einem Kern-/Manteldurchmesser von 50/125µm verfügen über OM2, OM3 oder OM4 Qualität, sind also für hohe Übertragungsraten geeignet.

Der Glasfasertyp Multimode sorgt auch bei den längeren Patchkabeln für einen zuverlässigen Transfer: Die Lichtwellenleiter von 15 Meter und mehr können ggf. auch von einem Raum zum nächsten verlegt werden. Anhand der Testprotokolle lässt sich die Leistungsfähigkeit gut nachvollziehen. Die Duplex SC Stecker sorgen für eine feste Verbindung. Durch diverse Farben wie Orange oder Türkis lassen sich die einzelnen Netzwerkkabel problemlos unterscheiden.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Zeige 1 bis 25 (von insgesamt 115 Artikeln)
Zeige 1 bis 25 (von insgesamt 115 Artikeln)
Willkommen zurück!
Angebotemehr »
Planet Industrial Gigabit Switch IGS-501T, 5 Port, für Hutschienenmontage
Sonderpreis 90,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 25.06.2018
Hersteller