Produkt Kategorien
Netzwerkkabel, Verlegekabel
Patchkabel, LAN Kabel, CAT 5e
Patchkabel, LAN Kabel, CAT 6
Patchkabel, LAN Kabel, CAT 6a

LWL Patchkabel, Glasfaserkabel

LWL Patchkabel LC/LC 9/125
LWL Patchkabel LC/LC 50/125
LWL Patchkabel LC/LC 62,5/125
LWL Patchkabel LC/SC 9/125
LWL Patchkabel LC/SC 50/125
LWL Patchkabel LC/SC 62,5/125
LWL Patchkabel LC/ST 9/125
LWL Patchkabel LC/ST 50/125
LWL Patchkabel LC/ST 62,5/125
LWL Patchkabel SC/SC 9/125
LWL Patchkabel SC/SC 50/125
LWL Patchkabel SC/SC 62,5/125
LWL Patchkabel ST/ST 9/125
LWL Patchkabel ST/ST 50/125
LWL Patchkabel ST/ST 62,5/125
LWL Patchkabel ST/SC 9/125
LWL Patchkabel ST/SC 50/125
LWL Patchkabel ST/SC 62,5/125
LWL Patchkabel ST/MTRJ 9/125
LWL Patchkabel ST/MTRJ 50/125
LWL Patchkabel ST/MTRJ 62,5/125
LWL Patchkabel MTRJ/SC 9/125
LWL Patchkabel MTRJ/SC 50/125
LWL Patchkabel MTRJ/SC 62,5/125
LWL Patchkabel MTRJ/LC 9/125
LWL Patchkabel MTRJ/LC 50/125
LWL Patchkabel MTRJ/LC 62,5/125
LWL Patchkabel MTRJ/MTRJ 9/125
LWL Patchkabel MTRJ/MTRJ 50/125
LWL Kabel MTRJ/MTRJ 62,5/125
LWL Patchkabel - E2000
LWL Patchkabel MTP/MPO
LWL Patchkabel SC/MIC (FDDI)
LWL Patchkabel Faserpigtail
Netzwerk Zubehör, Installation
Netzwerk Kabeltester, Werkzeug
Netzwerkschrank, Serverschrank
Netzwerk Switch, Router, WLAN
HDMI, DVI, Audio Kabel Adapter
USB Kabel, USB Adapter, 2.0/3.0
SATA Kabel, Datenkabel, eSATA
Netzkabel, Steckdosenleiste
Telefonkabel, TAE Adapter
Antennenkabel, Koxial, HF
Telefon Anlagen, Endgeräte
Smartphone, Handy Zubehör
Akku, Batterie, LED Leuchmittel
HDMI, DVI, VGA Switch, Splitter
KVM Switch, KVM Kabel
PC, Notebook Komponenten
Sound, Video, Foto Zubehör
USV, Akku, Batterie Zubehör
Verbrauchsmaterial, Bürobedarf
Unsere Hersteller
Informationen

LWL Patchkabel, Glasfaserkabel

Ein LWL Patchkabel braucht man immer dann, wenn man mit einem Rangierkabel in der Netztechnik eine variable Kabelverbindung herstellen will.
Normalerweise sind solche LWL Kabel vorkonfektioniert, das Wort stammt von den ursprünglich kurzen Längen der Kabel.
Laantec Netzwerktechnik bietet hier vielseitige Lösungen und zahlreiche Angebote
Bei Bedarf kann man sich die Duplex oder Simplex Ausführung zulegen und man kann zwischen OM2, OM3, OM4 oder OS2 Fasern wählen.

LWL Kabel als Multimode OM4, OM3, OM2 oder Singlemode OS2

Brandneu!
Tecline Patchkabel S/FTP (PIMF), CAT.6, blau, 1,0 m
Cat 6 S-FTP Kabel blau
Tecline Patchkabel S/FTP (PIMF), CAT.6, blau, 1,0 m
Patchkabel mit besonders schmalem Knickschutz
2,78 EUR
Alle Preise inkl. ges. MwSt zzgl. Versandkosten
Blog und News Center
Bewertungen LWL Einzugshilfe für Breakout- und Außenkabel